• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Ждем «охоты на сокола»

В ближайшую пятницу мы узнаем, что лучше — тренироваться неделю в ожидании важной встречи или провести еще, в этой паузе, кубковый матч.

Узнаем, когда к нам приедет саратовский «Сокол», который в понедельник оформил свой выход в 1/32 финала Кубка России.

Но прежде чем сообщить подробности кубковых матчей, вернемся к поединку «Челябинск» -«Тюмень», о котором мы успели довольно подробно рассказать в пятницу. А вот что сказали после матча главные тренеры.

Сергей Подпалый похвалил свою команду: «В целом я доволен, как ребята сыграли, как они настроились на этот матч. Особенно понравился первый тайм. Во втором, наверное, уже подсознательно, футболисты играли по счету (2:0 в пользу тюменцев — Курьер). Ребята понимали, что игра будет непростая, соперник сложный, что нам обязательно нужна победа. Я им очень благодарен».

Наставник челябинской команды Борис Лавров сказал, что его футболисты «пытались до последней минуты забить хотя бы гол престижа. Невнимательность при первом же стандарте привела к взятию ворот, через какое-то время пропустили второй мяч. Естественно, это давило в психологическом плане и вынуждало идти вперед большими силами.» Лавров также отметил, что гости «умело разрушали» большинство атак его команды.

По уточненным данным, наш первый гол в ворота «Челябинска» забил не Игорь Калешин, а капитан команды Дмитрий Андреев. Таким образом, он стал самым результативным игроком тюменского клуба в этом первенстве три гола. (Сообщим сразу, что лидирует среди бомбардиров Сергей Овчинников из «Горняка» — пять мячей).

Вот как выглядит турнирная таблица дивизиона «Урал-Поволжье»: «Газовик» — 19 очков, «Сокол» — 17, «Тюмень» — 16, «Челябинск» — 12, «Академия» — 11, «Нефтехимик» — 11, «Химик» -8, «Башинформсвязь-Динамо» -7, «СОЮЗ-Газпром» — 7, «Горняк» — 7, «Волга» — 7, «Динамо» Кир -7, «Рубин-2» — 1, «Носта» — 1.

Как видите, победа в принципиальном матче с давним соперником с Волги позволит нашим не только обойти его в турнирной таблице, но и продолжить упрямое преследование амбициозного «Газовика». Будем надеяться, что мы увидим не. «соколиную охоту», а «охоту на сокола».

А теперь о кубковых встречах. У волжан не возникло проблем в поединке с кировским «Динамо». Хотя при счете 2:0 они умудрились пропустить гол на последних минутах первого тайма — но после перерыва забили дважды. Итак, 4:1. Дубль сделал Николай Кильдишев, по мячу забили капитан «Сокола» Александр Ионов и Андрей Рябых.

Другая игра 1/64 финала прошла в Учалах. По известной иронии судьбы, «Горняк» и «Газовик» сыграли во второй раз за несколько дней. Но если в матче первенства Оренбург смог одержать волевую победу (3:2), то сейчас получилось почти наоборот. Гости вели после первого тайма — 1:0, но хозяева ответили двумя ударами и вырвали победу — 2:1. Вновь отличились главные бомбардиры Алексей Баранов («Газовик») и Сергей Овчинников. А победный мяч записал на свой счет Иван Чудин.

… Остается добавить, что матч пятницы с «Соколом», который мы ждем с нетерпением, начнется в привычные 19 часов.