• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

«Ватерполисты» поневоле

В турнире первой группы первенства Тюмени пока небольшой перерыв. Его заполняют далеко не статисты: на стадионе «Строймаш» команда второй группы «Перевалово-Благовест» встречалась с «Сибстроем».

Футболисты «Перевалово» занимают третье место в турнирной таблице, они были фаворитами этого матча. Несмотря на проливной дождь, игра смотрелась. И шла поначалу в одни ворота.

Юрий Рябков, минуя защитника и лужи, пробил точно — 1:0 в пользу «Перевалово».

Поле тем временем превращалось в одну большую лужу с маленькими относительно сухими островками. Через них-то и строилась игра: только пасы навесом и индивидуальное мастерство в воде. Никакой комбинационной игры. Относительно комфортно чувствовали себя болельщики, спрятавшиеся под козырьком стадиона «Строймаш».

А ливень тем временем и не думал прекращаться, превращая поле в бассейн — игрокам впору было выдавать ласты вместо бутс! И прежде всего голкиперам. Вот вратарь «Перевалово» забуксовал в луже и не успел парировать удар форварда — 1:1. Но ненадолго — вперед выводит своих игрок пригородной команды Борис Антипов.

А на перерыв соперники ушли все-таки при равном счете — 2:2. Помогли все те же лужи.

Во второй половине встречи футбол все больше напоминал водное поло (помните мультик про то, как казаки в футбол в Англии играли?). «Перевалово» усилиями Вадима Царика уходит в отрыв — 3:2. А чуть позже в ворота «Сибстроя» назначили пенальти, который вызвался пробить Владимир Подкорытов. Он тщательно отгреб воду с «точки», откуда бьют 11-метровые, и хорошо приложился по мячу — 4:2.

Подкорытов забил и последний гол этого матча: 5:2 — победа «Перевалово-Благовеста».

Во второй группе лидерство уверенно держит «Арсиб», отказавшийся в межсезонье перейти рангом выше. На втором месте дублеры «Газпромбанка», а третью позицию занимает «Перевалово-Благовест» (кстати, и эта команда могла перейти в первую группу, но не захотела).