• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Здорово сыграть вместе с сыновьями и внуками!

В воскресенье на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» состоялся товарищеский матч двух команд ветеранов футбола — сборных «Прибоя» и Тюмени.

Встретиться был веский повод: известному спортсмену и тренеру Виктору Константиновичу Фишману исполнилось 60 лет.

Перед матчем экс-голкипер «Строймаша» Анатолий Карелин поздравил именинника, вручив ему футболку с номером 60, и пожелал встретиться в матче на 70-летии.

На поле за «Прибой» вышло сразу три поколения Фишманов — сам именинник, сыновья Константин и Сергей, а также два внука. Игра началась атаками «речников»: Сергей Фишман прошел по флангу, отдал пас брату. Тот попал в штангу.

Атакует сам Сергей — и снова штанга. Комментатор матча Владимир Митькин объявляет по стадиону:

— По штангам впереди «Прибой» со счетом 2:0!

А счет в матче по голам открыла сборная Тюмени — отличился Владимир Шевченко. Голкипер «Прибоя» Юрий Чупрунов угадал направление удара, дотянулся кончиками пальцев до мяча, но отбить его не сумел.

Исправил положение Константин Фишман, забив два гола в ворота Виталия Кекелия. Однако известный в недавнем прошлом футболист Дмитрий Косинов сравнял счет ударом под перекладину.

На перерыв команды ушли с результатом 3:2 в пользу «Прибоя»: тренер дубля « Тюмени» Виктор Княжев финтом обманул защитника и пробил точно в угол ворот. В концовке первого тайма мог отличиться внук именинника Максим, однако не сумел переиграть голкипера.

Во втором тайме внучок все же добился своего, увеличив разрыв в счете до 4:2. Один гол отквитал тренер команды «Юпитер» Вадим Иванов, а точку в матче (как пошутили на трибуне болельщики, с девятой попытки) поставил легендарный форвард « Строймаша» Владимир Чир, носком бутсы дотянувшись до мяча и переправив его в сетку ворот «Прибоя», которые защищал заменивший Чуп-рунова Геннадий Датов — 4:4.

Прозвучал свисток арбитра, возвещавший о том, что предстоит серия 11-метровых для того, чтобы выявить победителя матча.

У «Прибоя» удары исполняли все три поколения Фишманов. Первый гол забил младший внук «Константиныча» Илья, одетый в футболку с номером 4 своего папы Константина. Внук Максим угодил в штангу, сын Сергей был точен. А последний пенальти реализовал сам именинник. «Прибой» победил со счетом 8:6.