• № 78
  • 5577

Хороший настрой

Вчера поклонники футбола два часа обогревали собой холодные трибуны стадиона «Строймаш». И не напрасно.

Команда Тюмени принимала «СОЮЗ-Газпром». Гости из Ижевска открыли счет на 6-й минуте, «размочив» дебютировавшего в наших воротах вратаря молодежной сборной России Максима Шумайлова. Тюменцы отыгрались ближе к концу первого тайма, когда Марат Сагиров прекрасно исполнил штрафной удар.

Наши продолжают «раскачивать» оборону соперника во втором тайме и вдруг пропускают контратаку — 1:2. Сергей Подпалый бросает в бой свежие силы. И это становится решающим ходом: забивают те, кто покинул скамейку запасных. Сначала Иван Лужников после подачи Сагирова с угловой отметки перепрыгнул вратаря. А вскоре Дмитрий Зарва нанес редкий по красоте удар метров с 25-и — как гвоздь в стену заколотил!

Волевая победа «вырвана зубами» — хотя и с изрядной долей везения. Стоит только вспомнить, как при счете 1:2 форвард гостей ударил с лета, и мяч рикошетом от одной штанги угодил в другую! А добить его в сетку не позволил 20-летний Шумайлов.