• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Городской футбол Борьба за бронзу

В очередном туре чемпионата Тюмени встречались команды, претендующие на третье место (уже ясно, что золото и серебро разыграют между собой «Строитель» и АКС).

Конкурентов на бронзу трое: «Спартак», «Газпромбанк» и «Сибинтел». Хотя в спор за награду может вступить и СДЮШОР — у него, как и у «банкиров», меньше всего сыгранных матчей.

Юниоры встречались со «Спартаком». Весь матч прошел в высоком темпе. СДЮШОР после первого тайма вел в счете 2:0 -отличились Артем Богомолов и Дмитрий Чащин.

Во второй половине встречи юниоры увеличили результат до крупного — гол забил Петр Антю-хов. Счет мог еще вырасти, однако «школьники» позволили себе некоторую вальяжность при завершении атак. А чем это чревато? Правильно — ответными голами, которые не замедлили себя ждать. Сначала Артем Никонов за 15 минут до финального свистка перебросил мяч через выбежавшего на перехват голкипера, а под занавес матча Сергей Сорокин после углового сократил разрыв до минимума — 2:3. На большее у «Спартака» не хватило времени.

Зато красно-белые отыгрались на пригородном ФК «Столичный», который переживает не лучшие времена: забивной форвард Давид Давтян дисквалифицирован до конца сезона, а «диспетчер» Ильдар Хусаи-нов перешел в «Газпромбанк».

«Спартак» первый тайм выиграл 3:1 — дважды отличился Евгений Князьков и один раз ударом головы после исполнения углового забил Сергей Комаров.

Далее было все: автогол защитника пригородной команды; пенальти, не забитый Олегом Власюком; гол в «девятку» Сергея Сорокина; травма голкипера «Спартака», вместо которого в ворота встал полевой игрок. Итог — победа спартаковцев — 5:4, и переход на третью позицию в турнирной таблице.

А на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень» свою задачу заполучить бронзовые медали чемпионата Тюмени решал «Газпромбанк» в игре с аутсайдером -«Юпитером».

«Инопланетяне» забили первыми — голом отметился Евгений Кудымов. Однако в середине тайма форвард «банкиров» Евгений Ращупкин все расставил по своим местам, в течение пятнадцати минут сделав хет-трик. На перерыв, однако, команды уходят при счете 3:2 -разрыв сократил Аркадий Оськов.

Вторая половина встречи прошла в обоюдных атаках. Но преуспел «Газпромбанк» после точного удара на последней минуте матча Дениса Редикульцева — 4:2.

Состоялся и отложенный матч «банкиров» с ФК «Столичный» (пригородная команда ранее не явилась на игру).

Нужно отметить появление в составе «Столичного» главного тренера Юрия Смирнова. В конце первого тайма он даже сократил отставание в счете до 2:3. В итоге, «Газпромбанк» выиграл с результатом 4:3, невзирая на не реализованный Ращупкиным пенальти.

«Банкиры» теперь ближе к бронзе, чем «Спартак», — у них есть три игры в запасе.