• № 91
  • 5590

Забивали и в большинстве, и в меньшинстве

Хоккейный Ярославль огорчен: гости из Сибири, последовательно наращивая свое преимущество в счете, выиграли у «Локо».

Хотя чаша весов колебалась долго.

13 октября. «Локо» — «Газовик» — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1).

Шайбы забросили: 08.36 — Симонов (Горшков), бол. — 0:1; 29.14 — Зюзякин (Грушин, Кузьменко), бол. — 1:1; 36.23 — Р. Сидоров (Костоломов, Хамидулин) — 1:2; 38.55 — Р. Сидоров (Костоломов, Степанов), бол. — 1:3; 45.08 — Ионов, мен. — 1:4.

Хозяева в первый и последний раз сравняли счет, когда у нас сразу 12 минут штрафа получил Михаил Лемясев (включая дисциплинарный). Далее наши некоторое время поиграли втроем против пятерых, но выстояли (ворота, кстати, защищал Александр Хомутов). А следом — забили.

В конце второго периода уже хозяева льда остаются втроем (причем Валентин Зотов тоже был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом). Реализовать двойной перевес не получилось, но, когда на лед выскочил четвертый хоккеист «Локо», тюменцы провели результативную комбинацию, и Роман Сидоров оформил дубль, на который ему в итоге понадобились две с половиной минуты!

Последний период превратился в триумф нашей обороны. А Владимир Ионов вновь при игре в неравных составах «ужалил» соперника в контратаке.

И уже сегодня «Газовик» играет в Череповце с «Алмазом», который в среду разгромил «Авто» из Екатеринбурга — 7:2.

Остальные результаты этого дня: «Амурские тигры» — «Реактор» (Нижнекамск) — 2:0, ХК «Рига» -«Кузнецкие медведи» — 2:0, МХК «Спартак» — «Белые тигры» (Оренбург) — 3:6, МХК «Химик» — «Сибирские снайперы» (Новосибирск) — 3:1, СКА-1946 — «Белые медведи» (Челябинск) — 2:4, «Русские витязи» (Чехов) — «Олимпия» (Кирово-Чепецк) — 4:2.

Ко вчерашнему дню «Газовик» делил седьмое-восьмое места в общей таблице МХЛ со столичным «Спартаком» — 28 очков (14 игр). А вот кто впереди: «Красная Армия» — 34 (14), «Стальные лисы» — 31 (15), «Амурские тигры» — 31 (16), ХК «Рига» — 30 (15), «Мытищинские атланты» — 30 (15), «Белые тигры» — 30 (16).