• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Пылающий «Торос»

Фантастическая по сюжету концовка — вот чем был отмечен матч в четверг между «Торосом» и «Ариадой-Акпарс».

До 54-й минуты в счете вели гости из республики Марий Эл -2:1. Чуть раньше Станислав Голованов (некогда игравший за Тюмень) не смог реализовать выход один на один с вратарем «Ариады» Егором Подомацким, не однажды выручавшим своих.

Но на 54-й пылавший эмоциями «Торос» все-таки добился своего — Сергей Карпов сравнял счет. А через минуту и семь секунд Андрей Анкудинов, к восторгу публики, вывел команду из Нефтекамска вперед.

Последние минуты и вовсе получились «валидольными». В какой-то момент шестеро гостей навалились на трех хозяев (два удаления у «Тороса» плюс «Ариада» сняла вратаря). Но один из претендентов на лидерство в лиге не только смог выстоять, но и забил еще, когда прибежавший со скамейки штрафников защитник Вячеслав Селуянов выскочил на ударную позицию.

Итак, 4:2 в пользу «Тороса», который продолжает погоню за «Рубином» (на вечер четверга у нефтекамской дружины было 36 очков после 16 матчей, у нашей — 40 после 17).

В этот день играли также «Ижсталь» и «Нефтяник». После десяти шайб, пропущенных в Нефтекамске, альметьевская команда билась львом и сохранила свои ворота «сухими». А сама забила в овертайме — 1:0. Сделал это… экс-игрок «Ижстали» Антон Кочуров. По такому случаю, комментатор онлайна мрачновато пошутил: «Друг называется.»