• № 78
  • 5577

Хет-трик в день рождения

Нечто такое, очень замечательное, обязательно должно было произойти с Алексеем Казаковым в день его рождения. Три гола в ворота «Иртыша» — чем не знаковое событие?

В субботу недавнему лидеру тюменского футбольного дубля исполнился 21 год. И, разумеется, этот необыкновенный день он решил отпраздновать по-своему. Вместе с товарищами, на искусственном газоне омского манежа «Красная звезда». Наши сразились с хозяевами двумя составами (и оба, что любопытно, одержали волевые победы).

Но обо всем по порядку.

Первый из поединков начался в 11.00 по местному времени (в Тюмени в это время было 10 утра). И уже к 6-й минуте гости «горели» со счетом 0:2 (Ефремов и Арайс с пенальти). Правда, на 8-й минуте 11-метровый был назначен в ворота хозяев, и его реализовал Казаков. А на 12-й в этом удивительно «скорострельном» матче Бурматов восстановил равновесие — 2:2!

Следующего гола пришлось ждать довольно долго, и довольно любопытно, что его забил Сергей Кошелев, который минувший сезон провел как раз в «Иртыше», но без игровой практики.

Во втором тайме тюменцы диктовали свои условия игры, а именинник просто разошелся: на 54-й и 79-й минутах он еще дважды поразил ворота соперника. Итак, 5:2.

Пресс-служба ФК «Тюмень» назвала и состав нашей команды (что для болельщиков, безусловно, было очень интересно): Москвин (Локотаев, 46), Маслов, Плишкин, Богомолов, Бобров, Волосян, Ахметов, Бурматов, Шмойлов, Кошелев, Казаков.

Затем настала очередь «второй смены». Здесь «Тюмень» выглядела так: Аршиев (Шуваев, 46), Никифоров, Сошнин, Королев, Арт. Огарков, Сербин (Матвеев, 46), Бойченко, Пустозеров, Мартынов, Разделкин (Тренев, 46), Зарва.

«Иртышу» удалось выиграть, но. только в первом тайме (Багаев на 5-й минуте). А вот во втором тайме мячи летели сугубо в обратную сторону. И вновь нашелся «тот, кто разбушевался» — на сей раз Дмитрий Зарва, он оформил дубль, причем быстрый (на 75-й и 78-й минутах). Несколько ранее, на 54-й, счет сравнял один из самых опытных потенциальных новичков — 32-летний форвард Андрей Мартынов. А точку в матче поставил еще один из тех, кто находится на просмотре, — полузащитник Максим Бойченко (1987 г.р.), воспитанник подмосковного футбола.

И здесь победа получилась с крупным счетом — 4:1.

Напомним, что в конце января наша команда отправляется в Сочи, где сможет поиграть уже на свежей травке. А первый, втягивающий сбор в Омске подошел к концу.