• № 91
  • 5590

Левша из Минска против «Газовика»

Наверное, дважды выиграть в столице Белоруссии за два дня было бы слишком роскошно. Возможно, просто не хватило сил и эмоций после первого, очень непростого матча — с «Минскими зубрами»…

В любом случае самые добрые слова в адрес команды заслуженного тренера России Александра Кузьмина: она вновь билась до конца. И уступила новому сопернику — «Юности» с минимальным отставанием в счете — 1:2.

Жаль, но первый гол наши пропустили, имея численное… большинство: Вячеслав Андрющенко в контратаке переиграл голкипера Александра Хомутова.

Счет сравнялся на 31-й минуте, когда Владимир Литвинчук четко завершил комбинацию с участием Дениса Сандера и Марата Хабибуллина.

Последнее слово осталось, однако, за минчанами: на табло горели цифры «56.46», когда победный гол в наши ворота забил хоккеист по имени Артур и с необычной фамилией Абметка. А ассистировал ему и вовсе Левша. точнее, Артем Левша, заставивший вспомнить тульского умельца, подковавшего блоху, из знаменитой сказки Николая Лескова.

Поражение «Газовика» вновь отодвинуло его на четвертую строку в дивизионе «Урал-Сибирь» — потому что «Омские ястребы» в гостях разгромили питерских «Серебряных львов» — 7:1.

Другие результаты четверга: ХК «Рига» — «Авто» — 3:2 Б, «Шериф» — «Чайка» — 0:2, МХК «Спартак» — «Олимпия» — 1:3.

Вот как выглядит первая пятерка «Урала-Сибири» — «Авто» — 84 очка после 41 матча, «Стальные лисы» — 80 (38), «Омские ястребы» — 71 (39), «Газовик» — 68 (38), «Белые медведи» — 64 (37).

Сегодня наша команда играет в столице Латвии.