• № 79
  • 5578

Мы и северо-запад России

Жаль, но волейболистки «Тюмени-ТюмГУ» не слишком успешно провели рабочие выходные на северо-западе России.

Наши девушки дважды уступили «Северстали» — и пропустили ее на первое место в турнирной таблице. А вечером в воскресенье стало известно, что благодаря двум домашним победам нас обошла еще и «Уфимочка».

Тем не менее, шансы на одно из первых двух мест, дающее заветную путевку в суперлигу, остаются высокими, вот только теперь возрастает цена каждого отдельно взятого матча.

В субботу «Северсталь» победила в родном Череповце в трех партиях — 25:21, 25:22, 25:21. Назавтра сибирячки взяли один сет, но большего не получилось — 17:25, 25:23, 15:25, 22:25.

Вот как выглядит теперь трио лидеров: «Северсталь» — 87 очков, «Уфимочка» — 84, «Тюмень-ТюмГУ» — 83.

Волейбольные впечатления уикэнда скрасила волевая победа мужской «Тюмени», которая одолела еще одного представителя северо-запада и одного из лидеров высшей лиги «А» — питерский «Автомобилист». При счете 1:1 наши огорчили публику, до отказа заполнившую небольшие трибуны «Прибоя», начисто уступив в третьем сете — 15:25. Однако смогли собраться и вдохновенно провели четвертую партию (25:18), а затем и тайм-брейк (15:12). Больше всех очков в нашей команде набрал Сергей Бурцев — 21.

В субботу же сильнее был «Автомобилист» — 3:1 (25:21, 21:25, 25:23, 25:19).

Как и раньше, лидирует в турнире «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга — 78 очков. Далее в списке первой шестерки — «Автомобилист» (72), « Губерния» (61), «Тюмень» (56), «Грозный» (56) и МГТУ (46).