• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Свой кусочек счастья для «Красной Армии»

Второй сезон Молодежной хоккейной лиги завершился победой в плей-офф московской «Красной Армии».

Команда известного в прошлом хоккеиста Евгения Наместникова, основательно укрепившись молодыми талантами ЦСКА (не попавшего в плей-офф КХЛ) и набрав великолепный ход, в четырех встречах (!) одолела прежнего чемпиона лиги — «Стальных лис» из Магнитогорска.

Последняя по счету игра, прошедшая в конце минувшей недели, отличалась необыкновенным упорством и стала подлинным украшением финала. Победу армейцам принес гол Вячеслава Кулемина на 4-й минуте овертайма — 4:3.

Кстати, в эти дни юниорская сборная России (до 18 лет) завоевала бронзу на чемпионате мира в Германии, в матче за третье место переиграв канадцев — 6:4. Интересно, что в составе нашей команды выступали сразу два сына знаменитого вратаря тюменского «Рубина» 90-х годов Андрея Василевского — Алексей (защитник) и Андрей (тоже голкипер). И оба — представители уфимского «Толпара».

… А мы будем вспоминать совсем неплохое для дебюта выступление тюменского «Газовика», который одержал победы над молодежными командами многих элитных клубов России. Один разгром «Стальных лис» (6:0) чего стоит! А была еще и удивительная волевая победа над «Мытищинскими атлантами», когда 0:6 были замечательно трансформированы в 7:6!

Команда заслуженного тренера России Александра Кузьмина достойна самых добрых слов за свой первый Большой Чемпионат.