• № 78
  • 5577

Два кубка в одном

В завершение сезона состоялся необычный матч: встречались обладатели кубков высшей и первой лиг чемпионата Тюмени.

Причем первоначально это было первоапрельской шуткой от городской федерации футбола: на сайте www.sport.72box.ru она разместила информацию о том, что состоится такой матч. А победитель получит приз: заказ на восемь тысяч рублей в одном из ресторанов города во время прямой трансляции матча Россия — Армения 4 июня.

Однако идея показалась очень симпатичной, и из шутки превратилась в реальность. В итоге матч состоялся в СК «Строймаш» во время награждения победителей и призеров трех лиг городского мини-футбола.

Кубок первой лиги завоевал «ЛУКОЙЛ», в финале обыграв «Газтурбосервис» («Курьер» писал об этом матче). А его соперником стали дублеры команды суперлиги — «Садвал-2».

В своеобразном «Кубке обладателей кубков» команде рангом ниже было сделано послабление: «Садвал-2» мог пригласить в состав трех футболистов из других команд первой лиги. Одним из них стал Евгений Осинцев.

Первый тайм не принес забитых голов, хотя «ЛУКОЙЛ» имел пару возможностей открыть счет. Сначала скоростную комбинацию Сергей Кошелев — Павел Рязанов не сумел завершить Алексей Рязанов, пробежав мимо мяча. А за три минуты до перерыва Кошелев угодил в штангу.

В начале второй половины встречи форвард «ЛУКОЙЛа» Александр Соболев сильно пробил в угол ворот. Голкипер сумел притормозить полет снаряда, но мяч все же юркнул в сетку — 1:0.

Но затем нападающий «Садвала-2» Чигали Алимов оформил дубль, забив второй гол на последней минуте матча, и привел свою команду к победе — 2:1.

Розыгрыш трофея решено сделать традиционным.