• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

«Строитель» берет два приза

Обновленная команда Анатолия Кузнецова выиграла два приза за три дня: Суперкубки Тюмени и Тюменской области.

В первом матче «Строитель» встречался с командой «АКС», которая завоевала серебро в первенстве города.

Состав «автоматчиков» в межсезонье значительно обновился: на поле вышли игроки основного состава ФК «Тюмень» — защитник Артем Богомолов и голкипер Сергей Локотаев, который многое сделал в этом матче для своей команды.

На 13-й минуте форвард «АКС» Михаил Мартынов издалека попал в перекладину ворот соперника. Далее в первом тайме дело до опасных моментов не дошло. Наверное, поэтому в перерыве главный тренер «Строителя» Анатолий Кузнецов заменил форварда Тодора Флорева на Илью Гудкова. Темп атак «зодчих» резко изменился, голевые моменты стали возникать чаще.

На 72-й минуте Давид Давтян диагональным пасом вывел новичка команды Дениса Хорватова (на поле его зовут попросту — Хорват) на ударную позицию, а тот буквально «расстрелял» голкипера — 1:0 в пользу «Строителя». Так и закончился матч.

Через день на поле стадиона «Строймаш» владелец почетного трофея бился за другой, встретившись с обладателем Кубка области — «Урожаем» из Голышманово. Встреча носила принципиальный характер — не так давно в Кубке губернатора «зодчие» почти сенсационно уступили селянам со счетом 0:3.

Сельская команда привезла с собой немало болельщиков. Наверняка их поддержка послужила тому, что на газоне стадиона нулевое равенство в счете продержалось весь первый тайм.

Однако затем мастерство тюменской команды, выступающей в первенстве России, все же сказалось. Уже на третьей минуте второй половины встречи форвард «Строителя» Дмитрий Бабанов после подачи Тодора Флорева на дальнюю штангу открыл счет. После этого игра команд стала более жесткой, последовало несколько фолов, судья выписал по «горчичнику» футболистам обеих команд.

Все на той же счастливой для «Строителя» 72-й минуте Давтян сольно прошел по флангу и точно пробил в дальний угол — 2:0.

Последние минуты встречи «зодчие» гасили атаки гостей, иногда используя тактику мелкого фола.

Итак, еще один кубок в копилку «Строителя». Похоже, что вскоре трофеи команды уже не уместятся на полках, и придется заказывать новые.