• 25 Июль
  • № 80
  • 5579

Тюменское «золото» из Рио

Тюменский дзюдоист Муса Могушков завоевал «золото» на международном турнире «Большой шлем», который прошел в минувшие выходные в Рио-де-Жанейро.

Муса стал лучшим в своей весовой категории — до 66 килограммов, в которой боролись 27 спортсменов. В первом же поединке тюменец за 52 секунды одержал победу над турком Ярали, а затем взял верх над канадцем Махмедовичем.

За «золото» «Большого шлема» Могушков боролся с чемпионом Европы испанцем Уриарте. И за полминуты до окончания схватки добился досрочной победы.

Муса — не первый победитель из России на этом турнире. Два предыдущих года на бразильский пьедестал поднимался Алим Гаданов — еще один член российской сборной по дзюдо.

Однако, помимо Могушкова, никто из спортсменов нашей команды «золота» не завоевал. Команда заняла третье место в общем зачете, увезя домой одну золотую медаль, две серебряных и две бронзовых.