• № 78
  • 5577

«Строитель» держит марку

Многократный чемпион Тюменской области и в новом первенстве лидирует, не потеряв ни одного очка.

За тур до окончания первого круга «Строитель» на своем поле обыграл «Олимп», представляющий Тюменский район. Фаворит, взяв с самого начала инициативу в свои руки (а точнее, ноги), не упускал ее вплоть до финального свистка. Однако свой первый гол «зодчие» забили лишь в середине первого тайма. Александр Захаров с центра поля в одиночку прошел сквозь оборону. Первый удар пришелся в голкипера, но на добивании форвард был точен.

Во второй половине встречи у «Строителя» было много моментов для гола, но удары Виталия Нагорнова, Дмитрия Бабанова и Давида Давтяна были неточны.

За 15 минут до финального свистка «зодчие» провели молниеносную атаку. Нагорнов протащил мяч по флангу, отпасовал его Давтяну, а тот отдал Флореву. Тодор пробил головой с близкого расстояния — 2:0. Этот счет сохранился до конца матча. Итог выступления «Строителя» в первом круге: шесть матчей — шесть побед.