• 25 Июнь
  • № 67
  • 5566

Дважды два: новая версия

Дважды два — это не только четыре. Это и — второй круг во втором круге первенства Тюмени! Во вторник на стадионе «Строймаш» встречались «АКС-2» (ГИБДД) и «Мираж».

С самого начала инициативой владели «гаишники» и уже на 8-й минуте заработали пенальти — кто-то из соперников сыграл рукой в своей штрафной. 11-метровый уверенно реализовал, пробив в угол, Роман Кожемякин.

На левом фланге у дубля «АКС» активно действует Илья Диянов. Сначала он с углового так закручивает мяч, что попадает им в дальнюю штангу ворот. А затем соперник получает «горчичник» от рефери матча Ильи Дорожкина за то, что схватил Диянова за руку.

«Мираж» сумел отыграться: на грани положения «вне игры» пас получил Артур Григорян и, выйдя один в один с голкипером, был точен.

Но следует контратака, и судья в поле фиксирует толчок в спину — второй пенальти за один тайм в ворота «Миража». Роман Кожемякин очень тщательно устанавливает мяч на 11-метровой отметке, трижды его поправляя.

Голкипер Александр Воробьев громко возмущается:

— Он все нервы мне уже вымотал!

Со скамейки запасных ему возражают, подбадривая:

— У вратарей нервов нет! И все же Кожемякин оказывается хладнокровнее, оформив дубль — 2:1.

Вторая половина матча. Десять часов вечера, смеркается, но прожекторы на стадионе не включают. Вблизи пролетает воздушный шар, чуть не цепляясь своей корзиной за макушки соседних многоэтажек, но футболисты на него не обращают внимания — идет игра!

По-прежнему больше атакуют «гаишники». Кожемякин бьет издалека — мяч пролетает над перекладиной. Диянов, пожадничав с пасом свободному партнеру, решает в одиночку пройти по центру — мешают защитники…

Под конец матча обе команды действовали вяловато: время позднее…

Однако перед финальным свистком «АКС-2» встрепенулся. Чигали Алимов прошел по флангу и зряче сделал передачу на центр штрафной Илье Диянову. Тот подарку обрадовался — 3:1. Так и закончился матч…

О других матчах чемпионата и Кубка Тюмени — в нашей газете на следующей неделе.