• № 91
  • 5590

Не волжский шторм, а волжский штурм

Вчера хоккеисты «Рубина», разозленные поражением накануне (пусть и по буллитам), в стартовом матче Кубка «Лады», отвели душу на новом сопернике.

Тюменцы вскрыли оборону ХК «Саров» из волжского городка уже на 2-й минуте, когда Александр Горшков подкараулил отскок шайбы от лицевого борта — 1:0.

Вскоре нашей команде пришлось играть втроем против пятерых, но натиск «Сарова» был отбит. А на 14-й минуте блестяще сыграла связка Максим Коробов — Дмитрий Трусов: первый отпасовал из-за ворот, а второй в касание метнул литой диск в верхний угол ворот.

Во втором периоде противники забивали только в большинстве. Сначала это удалось защитнику «Сарова» Степану Кривову. А потом наши уверенно реализовали преимущество в два игрока (Антон Зимин) и в одного (Роман Волошенко).

Число удалений возросло в третьем периоде, и сибирякам еще трижды (!) пришлось защищаться в двойном меньшинстве. Вратарь Михаил Демидов не дрогнул, не пропустил.

А на 57-й минуте дубль оформил Трусов — 5:1. Так и завершился матч, в котором соперники набрали на двоих 76 минут штрафа (по 38 на брата).