• № 78
  • 5577

Из Парижа в Казань

Тюменская дзюдоистка Елена Иващенко на чемпионате мира завоевала бронзовую медаль.

Заслуженный мастер спорта и подопечная тренера Виктора Иващенко участвовала в чемпионате мира по дзюдо, который проходил с 23 по 28 августа в парижском Дворце спорта «Берси».

Елена выступала в весовой категории свыше 78 кг. В первых двух поединках она выиграла у кореянки На-Йонг Ким и Гульжан Иссановой из Казахстана. В третьей встрече уступила японке Мике Сугимото, но в следующей схватке победила англичанку Карину Брянт. В поединке за третье место, после болевого приема, Елене сдалась кубинская дзюдоистка Идалис Ортис.

Из Парижа спортсменка отправляется в Казань на чемпионат России, который пройдет с 31 августа по 4 сентября.