• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Легкие на подъем

«Здесь было 15 стран, мы всех победили», — так оценивает выступление тюменских атлетов на чемпионате мира руководитель команды, председатель областной федерации гиревого спорта Сергей Толстов.

Наши гиревики еще находятся в Нью-Йорке. Но результаты соревнований уже известны. Тюменцы Кирилл Губарев, Виталий Сычев, Максим Толстов и Александра Походяева завоевали медали, две из которых золотые.

Награду высшей пробы в толчке по длинному циклу (двух гирь от груди) получил Кирилл Губарев. Студент ТюмГУ не знал себе равных в весе до 68 килограммов. Чемпионом мира в толчке стал и Виталий Сычев из ТГАСУ. Серебро — у студента сельскохозяйственной академии Максима Толстова.

В юниорской группе лучше всех выступила Александра Походяева, выступавшая в весе до 63 килограммов. Студентка Тюменского госуниверситета в рывке стала победительницей первенства планеты.