• № 81
  • 5580

Лучше не быть Колобком

Увы, получилось почти как в сказке про Колобка. Только вместо одной рыжей славно поохотились «Стальные Лисы».

После 0:8 в понедельник мы надеялись, что назавтра «Газовик» даст бой хозяевам льда в Магнитогорске. Не вышло — 1:6 не в нашу пользу.

На сей раз ворота тюменской молодежной команды защищал Андрей Симороз. Но уже на 6-й минуте ему пришлось выгребать шайбу из своих ворот. С исправностью автомата «Лисы» забили по два гола в каждом периоде. Наши смогли взять чужую крепость только раз и только на последней минуте третьего периода (с подачи Эдуарда Симонова и Романа Сидорова шайбу забросил Игорь Сафаралеев).

«Газовик» завершил трудную выездную серию, с которой начал чемпионат МХЛ. Теперь наша ледовая дружина проведет четыре домашние игры с интервалом через день. Первым соперником 23 сентября будет нижегородская «Чайка» (начало в 19 часов).

Пятую подряд победу одержали «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска, вновь обыграв «Авто» — 5:3. Своеобразной сенсацией стали две неудачи чемпиона Молодежной хоккейной лиги — столичной «Красной Армии» в дерби с ХК МВД (бывший «Шериф») — 0:4 и 5:6.

В чемпионате ВХЛ во вторник состоялись два матча. «Южный Урал» в Орске, уступая по ходу игры 0:2, одержал волевую победу — 4:2. «Нефтяник» был сильнее ХК «Саров» — 2:0.