• № 78
  • 5577

Сидоров — раз, Сидоров — два!

Два гола Романа Сидорова позволили «Газовику» вновь обыграть «Авто» из Екатеринбурга, теперь в овертайме.

Повторный поединок, состоявшийся во вторник в нашем Дворце спорта, оказался гораздо более упорным, чем матч накануне (8:4). Тюменцы снова отличились в меньшинстве (Сидоров на 15-й минуте). Во втором периоде Сергей Чистяков сравнял счет. А дальше пришлось ждать овертайма, причем на последних минутах нашим еще выпало защищаться после удаления Михаила Лемясева. Зато через 32 секунды после начала дополнительной пятиминутки герой этого вечера по имени Роман в одиночку разобрался с обороной соперника — 2:1.

Тюменцы пока гораздо успешнее играют дома, чем на выезде. Взяв в поединках с географическими соседями пять очков из шести, они обошли их в турнирной таблице дивизиона «Урал-Сибирь» Молодежной хоккейной лиги. Вот положение команд: «Стальные Лисы» — 55 очков (25 матчей), «Омские Ястребы» — 46 (26), «Белые Медведи» — 42 (26), «Кузнецкие Медведи» — 42 (26), «Мамонты Югры» — 35 (23), «Газовик» — 31 (25), «Авто» — 30 (25), «Сибирские Снайперы» — 29 (26).

11 ноября наши проводят отложенный матч в Ярославле с «Локо», а потом их ждет очень интересная домашняя серия (16 ноября с «Капитаном» из Ступино, 19-го — с чемпионом МХЛ столичной «Красной Армией», 21-го — с «Амурскими Тиграми», 23-го — с ХК МВД).