• № 78
  • 5577

«Тобол» снова в деле

Этот горячий ноябрь наверняка будет вспоминаться футболистам дочерней команды МФК «Тюмень».

После кубковых битв с чемпионом страны — домашний тур высшей лиги. А следом, почти без перерыва, — вылет в Сыктывкар, где проходят очередные матчи. И ничего, бьемся и побеждаем! Команда Андрея Комарова одержала четвертую победу подряд, теперь над «Ухтой» — 7:5.

По ходу матча наши вели с разгромным счетом 6:0. Но то ли преждевременно успокоились, то ли команда из Коми заиграла, как в последний раз. И к последней минуте поединка 6:0 превратились в 6:4, и «Ухта» получила пусть минимальные, но шансы на спасение. Впрочем, призрак надежды был убит голом капитана «ТТ-2» Дмитрия Семикина. Окончательный счет — 7:5.

Остальные мячи в нашей команде забили Андрей Батырев (дважды), Олег Исаев, Артем Антошкин, Андрей Кардаков и Евгений Толстов.

Вчера «Тобол» встречался с местным «Бумажником».

Из других результатов стоит выделить две победы липецкого «Энеркома» над клубами, входящими в группу лидеров высшей лиги: «Алмаз-АЛРОСА» уступил со счетом 3:4, а якутская «Заря» и вовсе была бита — 3:7.