• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Откройте! Полиция!

Сравним избиение среды с образцовым полицейским налетом, когда тебя, увы, ставят к стенке, совершенно беспомощного… 1:8 от хоккейного клуба МВД, да еще на своем льду, — похоже на страшную сказку.

Но теперь это уже быль. В среду тюменский «Газовик» крайне неудачно провел завершающий матч домашней серии, в которой, похоже, изрядно подустал. На гостей из Балашихи сил не хватило. Роковыми стали два отрезка игры, с 15-й по 16-ю минуту и с 24-й по 25-ю, когда наши пропустили по три (!) шайбы подряд. Очевидец изумленно восклицает, что в тюменские ворота «залетало все!»

После третьего гола Игорь Устинский уступил место в рамке Илье Попову — но вернулся на лед при 0:7. И вообще был установлен печальный антирекорд — 1:8 на 34-й минуте матча, то есть к тому моменту миновало лишь чуть больше половины игрового времени… Есть над чем задуматься.

У гостей три шайбы забросил Никита Пукин. Единственный гол «Газовика» — на счету защитника Михаила Пемясева.