• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Глоток удачи для «Синары»

Восьмой тур чемпионата России открыли в понедельник «Синара» и «Сибиряк». И вице-чемпион страны сумел прервать безвыигрышную серию.

Игра, показанная на сайте Ассоциации мини-футбола России, была зрелищной. На последних секундах первого тайма Константин Тимощенков открыл счет (гости чуть преждевременно расслабились и получили «гол в раздевалку»).

После перерыва Павел Сучилин сравнял счет, но тот же Тимощенков на 32-й минуте и Дмитрий Прудников на 41-й создали «Сина-ре» комфортное преимущество. Умберто сделал его минимальным — 3:2, и последние минуты хозяева только отбивались в формате 4 на 5. И выстояли…

«У соперника нашелся один игрок, который смог индивидуально решить исход поединка. Имею в виду Дмитрия Прудникова», — сказал после матча наставник «Сибиряка» Темур Алекберов. А его визави Сергей Скорович отметил своего голкипера Сергея Зуева, который «в паре моментов в концовке сыграл здорово».

Уральский клуб благодаря победе с 12-ю очками переместился с седьмого места на четвертое, отодвинув «Тюмень» как раз на седьмую позицию. Впрочем, вчера вечером наши играли в Москве с «Динамо», и положение в турнирной таблице вновь могло измениться.