• № 92
  • 5591

Из дальних странствий…

«Газовик» возвращается из утомительного путешествия по нескольким странам, включая Словакию и ближнее зарубежье. Вот уж точно не турпоездка!

В понедельник, завершая это турне, последнее в старом году, тюменская молодежная ледовая дружина уступила в Риге одноименному местному клубу — 2:3.

Счет на 4-й минуте открыл Анд-рис Сикснис. Вскоре был удален хоккеист «Риги» по имени Владислав и с любопытной фамилией Добренький, но наши не сумели реализовать численное большинство. А забивали только в равных составах.

Кирилл Банников восстановил равновесие в середине матча (шла 32-я минута), ему ассистировали Анатолий Рябов и Данил Бочаров. Эта связка отличилась еще раз, уже при счете 1:3 — до конца третьего периода оставалось пять с половиной минут, когда Данил Бочаров своим голом подарил надежду на благоприятный исход дуэли (Рябов отметился второй результативной передачей).

За минуту 40 секунд до сирены тренерский штаб «Газовика» взял тайм-аут и снял вратаря Илью Попова. Наши пошли на последний штурм. Жаль, что успехом он не увенчался.

Тем не менее, следует признать весьма неплохими итоги вояжа в такую даль. Наши победили «Татранских Волков» из словацкого города Попрад (3:1) и минскую «Юность» (3:2 в овертайме). А в еще двух матчах уступили в равной борьбе (кроме рижан, у тюменцев сумело выиграть «Динамо-Шинник» из белорусского Бобруйска — 4:3).

С нетерпением ждем домашнего дерби Юг — Север: впервые перед тюменской публикой предстанут недавние новички Молодежной хоккейной лиги — «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска, наши конкуренты в споре за одну из путевок в грядущий плей-офф. Поединки пройдут 10 и 11 декабря. Субботний матч начнется в 17 часов, воскресный — в 13. Напомним, что после этих игр в чемпионате МХЛ наступит продолжительный перерыв — турнир возобновится уже в новом году…

Вот как выглядит сейчас турнирная таблица дивизиона «Урал-Сибирь»: «Стальные Лисы» — 68 очков после 32 встреч, «Омские Ястребы» — 64 (32), «Кузнецкие Медведи» — 58 (34), «Белые Медведи» — 52 (34), «Мамонты Югры» — 47 (31), «Газовик» — 43 (34), «Авто» — 38 (33), «Сибирские Снайперы» — 33 (34).

Абсолютно лучший результат в МХЛ на вчерашний день имел «Алмаз» из Череповца, возглавляющий гонку на «Северо-Западе» — 73 очка (34). В «Центре» лидирует столичная «Красная Армия» — 63 (36), а в «Поволжье» — «Локо» из Ярославля — 69 (33).