• 27 Июнь
  • № 68
  • 5567

Разъяренное «Динамо»

Рекорд сезона установлен в матче столичных динамовцев и питерского «Политеха», которым открылся в четверг 16-й тур чемпионата страны в суперлиге.

12:3! Бело-голубые (наверняка получившие головомойку после упущенной победы в предыдущей игре с ЦСКА) отвели душу на аутсайдере турнира. Уже после первого тайма счет был 5:1. В итоге счет оказался унизительным для «Политеха». У хозяев паркета три футболиста сделали по дублю (Владислав Шаяхметов, Винисиус и Анатолий Бадретдинов). А вообще забили аж девять человек, включая новобранца из дубля 19летнего Азата Бикбулатова.

И уже 6 марта динамовцы проведут первый финальный матч за Кубок России с югорским клубом.

Лидер, набрав 39 очков, чуть оторвался от «Сибиряка», который вчера встречался с «Газпромом-Югрой» в родных стенах и тоже имел серьезные шансы на победу.

Остается добавить, что «Тюмень» (26 очков и четвертое место в таблице) вчера поздно вечером играла в Москве с КПРФ. Об этом матче — в нашей газете во вторник.