• № 78
  • 5577

Гонимся за «алмазными»

Со стопроцентным результатом команда Андрея Комарова завершила очередной тур в высшей лиге России.

В Новом Уренгое у «Тобола-Тюмени-2» было два противника. Никаких проблем не возникло в матче с аутсайдером турнира — «Спартой-Щелково». Сибиряки вели после первого тайма 4:1, а во втором спокойно контролировали ситуацию. Итог — 5:2. Голы в ворота подмосковной команды забили Андрей Батырев (дважды), Артем Антошкин, Олег Исаев и Евгений Мурашов.

Те же футболисты были на виду и в поединке с липецким «Энеркомом», входящим в группу лидеров. Но первым отличился Александр Давыдов, открыв счет на 10-й минуте. На последней перед перерывом минуте мяч в сетку липчан послал Батырев. А во втором тайме это преимущество закрепили Антошкин и Мурашов. «Энерком» лишь раз сумел взять наши ворота — 4:1 в пользу «ТТ-2».

Комаров и его ребята продолжают погоню за лидером — мощным клубом из Мирного «Алмаз-АЛРОСА». Посланцы «драгоценного края» тоже не позволили себе осечки в этом туре, причем от матча к матчу действовали в атаке все более результативно. Они взяли верх над «Футболом-Хоккеем-НН» из Нижнего Новгорода (5:3), пермским «Арсеналом» (5:0) и «Прогрессом» из удмуртского города Глазов (10:4).

Тем не менее, тюменцы остаются теневым лидером первенства по потерянным очкам.

Вот как выглядит первая шестерка: «Алмаз-АЛРОСА» — 87 очков после 40 матчей, «Тобол-Тюмень-2» — 80 (37), «Заря» — 65 (40), «Энерком» — 64 (37), «Ямал-НУБК» — 64 (36), «Факел» — 58 (37).

Следующий тур, назначенный на 1-3 мая, обещает стать более трудным для парней Комарова — на паркете Сургута им предстоит встретиться с местным «Факелом» и новоуренгойским «Ямалом-НУБК». Оба эти клуба сохраняют шансы на бронзовые награды.