• № 91
  • 5590

Кубок Тюмени — у «Спартака-АКС»

В финале красно-белые уверенно победили ФК «Боровский».

Пригородная команда в первой игре одной второй финала сыграла вничью с «ТПЗ-Юникомом» -1:1. В ответной встрече добилась нужной победы — 2:1. Голы у «Боровского» забили братья Мерц -Игорь и Олег. Сенсационность этого успеха заключается в том, что в чемпионате Тюмени «пригород» проиграл все матчи.

Путь в финал для «Спартака-АКС» был трудным — ему противостоял пятикратный обладатель трофея «Строитель». К тому же в первом матче «зодчие» одержали победу со счетом 3:1. Однако в ответной встрече основное время матча закончилось точно с таким же результатом 3:1, но уже в пользу «Спартака-АКС». Переломным стал второй тайм, когда в ворота «зодчих» влетело два мяча в течение одной минуты. А в серии пенальти красно-белые забили на один мяч больше.

В финале же лидер чемпионата Тюмени не оставил никаких шансов аутсайдеру первенства — 4:0 в пользу «Спартака-АКС».