Из «Вашингтона» в «Сокол»

Громкая хоккейная сенсация — форвард «Вашингтон Кэпиталз» и национальной сборной России Александр Семин будет бесплатно играть за родной красноярский клуб в ВХЛ.

И если все сложится для нас успешно, то 2 ноября мы увидим Семина на тюменском льду: в этот вечер «Рубин» принимает «Сокол».

Сам Александр чуть шутливо утверждает, что хотел сделать подарок бабушке. Кое-кто из журналистов поспешил предположить: мол, Семин рассчитывает на то, что локаут в Национальной хоккейной лиге не затянется. Как бы то ни было, уже 28 сентября звездный форвард может сыграть за «Сокол».

Между тем, во вторник, 25-го, в Высшей хоккейной лиге состоялись три матча. Неожиданно сложилась игра в Рязани, где местный клуб после двух периодов «горел» с унизительным счетом 0:6 — и проиграл альметьевскому «Нефтянику» — 2:8. Не скрасил картины и гол экс-игрока «Рубина» Максима Коробова, третий по счету в этом чемпионате.

Два других результата: «Челмет» — «Молот-Прикамье» — 1:4, «Буран» — «Ермак» — 3:2.

Во вторник в повторной домашней встрече с нижегородской «Чайкой» «Тюменский Легион» вел в счете 2:0, а потом 3:1. Но до конца второго периода волжане восстановили равновесие, а в третьем добились победного преимущества — 5:3. Ключевым моментом матча стало удаление нашего защитника Егора Антропова на 57-й минуте, которое гости смогли превратить в гол и выйти вперед.

В нашей молодежной команде шайбы забросили Александр Комисарчук (4-я минута, большинство) и дважды Игорь Сафаралеев (6-я, меньшинство, и 22-я, большинство).