• № 78
  • 5577

Сыграли с лидером на равных

«Тюмень-96» в рамках чемпионата России принимал на своем поле «Урал» из Екатеринбурга.

Команды находятся на разных этажах турнирной таблицы: уральцы, набрав 42 очка, занимают второе место, наша команда с 19 баллами держится на десятой позиции. Игра в Екатеринбурге закончилась победой хозяев с минимальным перевесом в голах — 1:0.

С первых минут матча было видно, что уральская команда более рослая, зато наша — техничнее.

В первом тайме инициативой на поле больше владела «Тюмень», однако по-настоящему опасных моментов у ворот гостей было маловато. Запомнился один: Руслан Кавтарашвили, находясь в выгодном положении, пробил «щечкой», но мяч пролетел чуть выше перекладины.

Счет в матче был открыт в начале второго тайма: капитан «Тюмени» Иван Сметанин замкнул фланговую передачу — 1:0. Однако гости отыгрались в первой же атаке.

Далее игра шла на встречных курсах. Уральцы забили гол, но из положения «вне игры». Небольшого роста Руслан Кавтарашвили отважно боролся за мяч в окружении трех (!) рослых футболистов «Урала».

Затем наша защита позволила сопернику выдать пас с фланга во вратарскую площадку. Футболист «Урала» бил в упор, но голкипер Эдуард Новоселов среагировал и парировал мяч на угловой.

Незадолго до финального свистка наш хавбек Егор Худяков мог вывести команду вперед, мощно пробив под перекладину. Но голкипер «Урала» сумел вытащить мяч на угловой.

Боевая ничья, хотя, на мой взгляд, «Тюмень» была достойна победы.