• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Иногда играешь «на автопилоте»

В финальной части соревнований встречались пять команд. Три приехали из Ишима, Ялуторовска, Тюменского района, а две представляли областной центр.

До финиша дошли не все — «Ишим-агрострой», потерпев вначале два поражения, снялся с состязаний, подарив по три балла «Строителю» и «Спартаку-АКС» из Тюмени. В итоге именно эти две команды, набрав по девять очков, и решали между собой, кто станет чемпионом Тюменской области.

В этом сезоне оба клуба встречались в пятый раз и, похоже, устали друг от друга чисто психологически — матч шел без «огонька». Футболисты делали то, чему их научили, но как-то механически.

Счет на 15-й минуте открыли красно-белые после удара Евгения Князькова. До перерыва малочисленные болельщики (их можно было пересчитать по пальцам одной руки) голов больше не увидели.

Но во втором тайме «Строитель» разошелся. Уже на первой минуте Даниил Ахметов сравнял счет, а незадолго до финиша Виталий Нагорнов поставил победную точку — 2:1.

По праву три футболиста «Строителя» были признаны лучшими игроками в своем амплуа. Это голкипер Кирилл Вязьмин, хавбек Даниил Ахметов и форвард Давид Давтян.