• 18 Июль
  • № 77
  • 5576

Команда на всплытие!

Победная домашняя серия дала «Рубину» возможность покинуть незавидное место в нижней части турнирной таблицы и резко подняться наверх.

Сама же турнирная дистанция настолько длинна, что до весны с ее играми на вылет ситуация изменится еще не раз. Очевидно, что истинные фавориты все равно свое возьмут. И что нынче им будет еще труднее, потому что с ними все бьются изо всех сил.

Тюменская ледовая дружина не позволила себе слабины в матче воскресенья с аутсайдером из Рязани. И хотя пропустила уже на 1-й минуте (ворота Александра Судницина распечатал его недавний товарищ по команде Максим Коробов), в дальнейшем уверенно вела игру. В итоге третья подряд победа с крупным счетом -4:1. Шайбы забросили Сергей Севостьянов (14-я минута), Денис Стасюк (30-я), Дарси Веро (32-я; это второй гол канадского легионера в составе «Рубина») и Александр Незнамов (46-я).

Наша команда пока занимает одиннадцатое место — 24 очка после 14 игр. В первой тройке ВХЛ по-прежнему «Южный Урал» — 33 (14), ХК ВМФ — 33 (15) и «Ермак» — 30 (14).

На очереди у «Рубина» новый вояж, теперь по маршруту Саратов — Пенза — Воронеж (первый из этих матчей, с «Кристаллом», назначен на 25 октября).

В понедельник играли: «Сокол» — «Торос» — 2:3 Б, «Казцинк-Торпедо» — «Ижсталь» — 6:0 (первую победу со своей командой одержал и.о. главного тренера торпедовцев Игорь Дорохин, сменивший на капитанском мостике отправленного в отставку Сергея Могильникова).

В Молодежной хоккейной лиге «Тюменский Легион» встречался в Челябинске с «Белыми Медведями».

Редчайший случай произошел в первом поединке: обе шайбы, что были заброшены в ходе игры, хозяева провели в… меньшинстве! Итак, 0:2. Назавтра наши вели в счете после первого периода — 2:1, но «мишки» отыгрались во втором, а в последней трети матча забили еще дважды — 4:2. У тюменцев отличились голами Константин Белов и Игорь Сафаралеев.

25 и 26 октября наша молодежная команда будет принимать «Реактор» из Нижнекамска.