• № 78
  • 5577

Медали легко не даются

Тюменские атлеты завоевали медали на всероссийских турнирах.

В предпраздничные дни Санкт-Петербург принимал первенство России среди девушек и юношей.

В весовой категории до 36 кг среди юношей 12-13 лет серебряную медаль завоевал Семен Ледницкий, воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы карате (тренеры Юрий Усенок и Юрий Калашников). Чтобы дойти до финала, Семен провел пять непростых боев. Особенно напряженной получилась его встреча в финале с соперником из Москвы. По ходу поединка тюменец имел преимущество в активности, однако уступая один балл, не смог отыграть его.

В минувшую субботу своими результатами порадовала и юниорская сборная области. Она принимала участие в традиционном турнире, который проводится в Челябинске в честь Дмитрия Обухова, именитого спортсмена, чемпиона СССР. Наша команда состояла из 12 спортсменов. Девять из них заняли призовые места (это четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали). Особенно успешно выступили 1415-летние тюменские каратисты. В весовой категории до 57 кг сразу три представителя областной спортивной школы карате оказались в списке лучших. Победителем стал Артур Мухаметов. Серебро — у Дениса Плахина, бронза — у Ришада Тимерзянова.

В этой же возрастной группе отличились Виктория Бойко (второе место) и Елизавета Ваганова (третье). А среди 16-17-летних в своих весовых категориях не было равных Рине Абушахминой и Дмитрию Иванову.

В категории 18-20 лет золото завоевал Александр Иванов, бронзу — Андрей Козлов.