• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Не согласны на ничью!

Красивую и зрелищную игру показали в субботу «Сибиряк» и «Тюмень». Но наши были чуточку лучше. И неистово бились за победу, которая получилась волевой — 5:4.

Гости мужественно пережили шок первых минут, когда пропустили дважды подряд. А следом был великолепный удар Андрея Батырева со штрафного — мяч вонзился в верхний угол ворот, ошеломив голкипера сборной России Леонида Климовского.

Основные же события в дуэли принципиальных соперников произошли во втором тайме, который тюменцы провели на одном дыхании — и, прежде всего, превзошли вице-чемпиона страны в движении, отточенности командных действий и яростном, всепобеждающем настрое. Скинул с себя путы защитников (а его «пасли» вдвоем, а то и втроем) голеадор Феррао — и играючи сделал хет-трик! Теперь уже хозяевам пришлось догонять. Последнее же слово осталось за «аксакалом» Афранио — его изумительный выстрел с острейшего угла застал врасплох опытного вратаря новосибирцев.

За оставшиеся несколько минут, даже действуя с вратарем-гонялой, «Сибиряк» не смог создать ничего реального. Трудовая, отличная, очень многообещающая победа «Тюмени» и ее молодого тренера Евгения Осинцева!

Чемпионат страны сейчас набирает ход, и уже в четверг, 6 декабря, тюменский клуб принимает не менее серьезного соперника — «Дину», которая, еще более укрепив состав, сейчас входит в первую тройку. Мы пока идем пятыми — 11 очков после 6 матчей. Лидирует «Газпром-Югра» — 19 (7).

Другие подробности матча в Новосибирске, комментарии тренеров, обзор тура и вся турнирная таблица — завтра.

А вот остальные результаты: «Газпром-Югра» — «Норильский никель» — 10:3 (покер сделал Эдер Лима, который с десятью забитыми мячами возглавил список снайперов; вторым идет тюменский бразилец Феррао — восемь голов), «Мытищи » — «Динамо» — 2:6, «Дина» — КПРФ — 7:0, «Новая генерация» — «Политех» — 3:2.

Ишимский паркет — похоже, счастливый для «Тюмени-2», которая снова победила здесь. В воскресенье наши одолели сургутский «Факел» со счетом 4:1. Мячи забили Иван Лобков (два), Георгий Фурсов и Евгений Толстов.

Команда Андрея Комарова продолжает рекордную стартовую серию в своей истории — семь побед подряд! И сохраняет лидерство в турнирной таблице высшей лиги России.

А завтра наши принимают «Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя.