• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

Дважды упустили победу

Состоялись очередные матчи первой лиги чемпионата России в группе Западной Сибири.

Вновь созданная команда «Тю-мень-96-Газпромбанк» встречалась дома с «Газпромнефтью» из Ноябрьска.

Первый матч состоялся в СК «Прибой». У тюменской команды в стартовой четверке вышли Вадим Редикульцев, Илья Киктев, Иван Колчанов и Максим Шпаков. Место в воротах занял Константин Пашко.

Гол в ворота «Газпромнефти» состоялся на 7-й минуте: Киктев поборолся за мяч на фланге, выдал пас в центр Редикульцеву, а Вадим в одно касание переправил снаряд в свободный угол ворот.

Илья и сам дважды опасно атаковал ворота северян: в первом случае надежен был голкипер, а затем мяч просвистел рядом со штангой.

Второй гол в ворота северян записала на свой счет молодежная четверка: Ростислав Пилипенко с фланга выдал поперечный пас, а Иван Филиппов пробил впритирку со штангой — 2:0 к 15-й минуте (в первой лиге один тайм длится 20 минут).

А вскоре счет стал крупным -удалась скоростная трехходовка «старшей» четверки, которую завершил ударом в угол, за спину голкипера, Максим Шпаков.

«Газпромнефть» перед перерывом активизировалась, и Пашко трижды пришлось спасать свои ворота от гола.

Но во втором тайме с нашей командой что-то произошло: инициатива на паркете была практически полностью у гостей. Сначала опасно бил в угол ворот Дмитрий Большаков — голкипер зафиксировал мяч в своих ладонях. После удара Кирилла Твердова снаряд пролетел над перекладиной. А на 4-й минуте оставленный в одиночестве Большаков был точен — 3:1.

А затем наступила злополучная 13-я минута. Иван Колчанов, пытаясь выбить мяч за лицевую линию, срезал его в собственные ворота — 2:3.

Пытаясь развить успех, гости из Ноябрьска выпускают вратаря-гонялу Кирилла Твердова. Ростислав Пилипенко мог их наказать, но со своей половины паркета не сумел попасть в пустые ворота.

Затем атакует «Газпромнефть», следует ряд рикошетов в нашей штрафной площадке, и мяч оказывается в сетке ворот.

На предпоследней минуте «нефтяник» Сергей Мельник с близкого расстояния расстреливает ворота Константина Пашко — 4:3.

Досадное и довольно-таки неожиданное поражение.

Второй матч, который состоялся на следующий день в СК «Строймаш», проходил по тому же сценарию. Ведя 2:1, тюменцы вновь уступили инициативу. А после того, как Владимир Кузнецов сравнял результат, не создали ни одного по-настоящему опасного момента. А «Газпромнефть» забила еще три гола, причем последний влетел уже в пустую рамку. 2:5 — счет по игре. Обе команды набрали по шесть очков, но «Тюмень-96-Газпром-банк» провела уже четыре матча, а для команды из Ноябрьска это были дебютные встречи.