• 23 Август
  • № 91
  • 5590

Самородова пристреливается

Во вторник женская сборная России одержала вторую победу на неофициальном чемпионате мира в Португалии.

Новый противник — Коста-Рика, оказался гораздо более крепким орешком, чем команда Малайзии. В первом тайме счет так и не был открыт. На 4-й минуте свой лицевой счет на ЧМ могла открыть тюменка Александра Самородова, но после прострела Виктории Афанасовой с фланга пробила чуть выше ворот.

Зато сразу после перерыва лед, что называется, тронулся: Татьяна Коржова отправила мяч в сетку ворот костариканок. Вскоре увеличила счет Ольга Кузнецова, а потом забили Мария Филисова (по уточненной информации, именно она является капитаном нашей национальной сборной) и вновь Кузнецова. Была близка к успеху и Самородова, но голкипер справился с ее ударом. Соперницы подсластили пилюлю поражения только на предпоследней минуте — 4:1.

Это была неплохая разминка перед очень важным матчем с испанками, который состоялся вчера вечером. О нем — в следующем номере газеты.

Другие результаты. Группа «В»: Испания — Украина — 2:0. Группа «А»: Бразилия — Иран — 6:1, Португалия — Венесуэла — 10:1. Заметим, что хозяйки турнира тоже одержали две победы в двух поединках.