• 02 Июль
  • № 70
  • 5569

То в холод, то в жар… после 0:5 — 6:1

Поражение от березовского «Арсенала-К» и разгром команды УрГУПС из Екатеринбурга — вот так завершили пятый, домашний тур первой лиги чемпионата России дублеры МФК «Тюмень».

В предпоследний день тура наши футболисты встречались с командой из Верезовского, где собраны опытные, возрастные футболисты.

Против тюменцев уральцы выставили всего лишь полторы четверки, но, как оказалось, им хватило и этого числа.

За матчем пришли понаблюдать временно не играющие за «Тюмень» Сергей Чухрий и Ильдар Нугуманов. Чуть позже подтянулась поболеть за парней Ксения Долгополова с подругами по девичьей команде (похоже, это становится доброй традицией — девушки в каждом матче эмоционально помогают дублерам).

Но поддержка поддержкой, а первый гол в ворота «Тюмени-дубля» влетел уже на второй минуте. А вскоре «Арсенал-К» удвоил результат.

У нашей команды игра не шла: какие-то малопонятные поперечные передачи с фланга на фланг и практически ни одного опасного удара (вообще, первый удар, пришедшийся в створ ворот, был нанесен лишь на 13-й минуте).

Во втором тайме гости довел счет до разгромного. Не помог даже выход у нашей команды вратаря-гонялы.

Но на следующий день, когда тюменский тур завершался, наши отыгрались на земляках своего обидчика. Соперниками были будущие железнодорожники из университета путей сообщения.

На этот раз вахту от девичьей команды «Тюмень» держали Кристина Хайрулина, Марина Крупская и Юлия Яковлева. Их присутствие принесло парням удачу.

С первых минут матча тюменцы начали атаковать. Влизки к взятию ворот соперника были Роман Кожемякин, Александр Осин, Сергей Токмин, но удачно действовал голкипер. И все же незадолго до перерыва мяч в его воротах побывал — отличился Дмитрий Куликов.

В начале второй половины уральцы сравняли счет, но то был их единственный локальный успех -дальше забивала только «Тюмень-дубль».

Александр Осин выводит нашу команду вперед, Давид Асланян закрепляет преимущество, а Егор Кузьмин и вовсе делает счет крупным — 4:1.

Чувствуется, что наши парни поймали кураж и полностью контролируют ситуацию. Асланян оформляет дубль, а общий счет перед финальной сиреной становится 6:1.

Наша команда поднялась на шестую строку турнирной таблицы.

А дублеры новосибирского «Сибиряка» отомстили «Арсеналу-К» за «Тюмень»: проигрывая 1:2, во второй половине матча вырвали победу с результатом 5:2 и не дали себя обойти в турнирной таблице. «Сибиряк-дубль» лидирует в чемпионате.