• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Первые в первом

По итогам 11-го тура чемпионата России в высшей лиге «А» мужская «Тюмень» стала лидером.

В воскресенье во Дворце спорта «Партиком» наши уверенно одолели «Динамо-ЛО» из Соснового Бора — 3:0. Накануне в первом поединке тюменцы также были сильнее — 3:1.

Первый сет воскресного поединка прошел под диктовку хозяев площадки. В атаке результативно действовали Александр Буц и Юрий Зинько, серию отличных подач выдал Олег Крикун. В конце партии наше преимущество составило девять очков — 25:16.

Борьба во второй партии была более упорной. К ее середине соперники подошли с равными показателями — 12:12. Много хлопот тюменцам доставлял динамовец Стаценко, защитники гостей тащили сумасшедшие мячи на приеме -в результате питерцы вырвали у нас четыре очка подряд и вышли вперед. Но при счете 17:20 тюменцы пошли на прорыв. Отлично ставил блок Андрей Егорчев, здорово подавал Крикун, проявил себя в атаке связующий Сергей Горбачев. В итоге партия осталась за нами — 25:22.

В третьем сете после набранных десяти очков тюменцы уже не выпускали противника вперед и порадовали болельщиков отличным волейболом — 25:18. И очередные победные три балла!

За этими встречами внимательно наблюдал председатель областной федерации этого вида спорта, заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн. Он поделился своими впечатлениями: «Ребята показали класс! Подарили болельщикам много положительных эмоций. После игр подходили ветераны тюменского волейбола, благодарили за то, что мы создали такую команду. «Тюмень» показала достойную игру. Взять шесть очков в этом противостоянии дорогого стоит» (vctyumen.ru).

По результатам первого круга «Тюмень», набрав 48 очков, занимает первое место. На два очка от нашей команды отстает «Енисей» из Красноярска, на пять -«Югра-Самотлор» (Нижневартовск).