• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Хорошо, Евгения! Отлично, Евгений!

Евгений Белов и Евгения Ощепкова завоевали четыре медали на первенстве мира по лыжному спорту среди юниоров и спортсменов до 23 лет в чешском Либереце.

19-летняя Ощепкова в первый день соревнований стала третьей в индивидуальном спринте классическим стилем, уступив только шведке Стине Нилльсон и немке Виктории Карл.

А вот 22-летнему Евгению Белову пришлось состязаться на финишной прямой с соотечественником. В гонке на 15 км классическим стилем он проиграл почти двадцать секунд Сергею Устюгову из ХМАО-Югры. И ему же — две с половиной секунды в скиатлоне (гонка классическим и свободным стилями) на дистанции 30 км. Ранее здесь же Белов завоевал бронзовую медаль в спринте. Так что его чешский урожай — три награды разного достоинства!