• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Вернуться в Валь-ди-Фьемме

Завтра начинается чемпионат мира по лыжным гонкам в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме.

От Тюменской области в соревнованиях выступят Евгений Белов, Николай Морилов и Наталья Коростелева.

Чемпионат двухлетней давности в Осло стал не очень удачным для наших лыжников. Белов в спринте не смог выйти из квалификации. Морилов дошел до полуфинала и остановился на восьмом месте. Его старшая сестра Наталья Коростелева стала в спринте лишь 32-й.

Зато у той же Натальи, бронзового призера Олимпийских игр-2010 в Ванкувере (такая же награда в коллекции ее брата), есть успехи на лыжне знаменитого городка Валь-ди-Фьемме. На заре своей спортивной карьеры, в 2003 году, она завоевала здесь бронзу — одну из первых своих медалей.

На чемпионате мира в Осло команда России заняла восьмое место в медальном зачете. Посмотрим, как сложится судьба наших спортсменов в этот раз. И, разумеется, будем болеть за них. Состязания будут показаны на телеканалах «Россия 2» и «Евроспорт».