• № 81
  • 5580

Победа «Тюмени», ничья «Газовика»

Перекличка турецкого берега с берегом кипрским принесла больше радости болельщикам «Тюмени», чем поклонникам оренбургского «Газовика».

Мы продолжаем пристально следить за тем, как проводят свои предсезонные сборы два главных конкурента в споре за первое место в урало-поволжском дивизионе второй российской лиги и, соответственно, за единственную путевку наверх — в Футбольную национальную лигу.

Наши в среду провели второй спарринг в турецком Белеке — и снова победили, теперь ФК «Калуга» со счетом 2:0. По сообщению нашей пресс-службы, игра была равной, но тюменцы смогли реализовать по одному голевому моменту в каждом тайме. Мячи забили Юрий Дубровин и Сергей Шалин.

Другая сторона оспаривает утверждение о «равной игре» и настаивает на пяти стопроцентных моментах «Калуги», которые не были реализованы. Но, как всегда, результат — на табло.

Пока информация из Турции весьма скупа, что, наверное, имеет свое объяснение. Тренерский штаб тюменского клуба просматривает новичков и не спешит обнародовать их имена — это распространенная практика. Ждем подписания контрактов — как сообщалось ранее, нашу команду должны пополнить шесть игроков.

«Газовик», который тренируется в облюбованном российскими клубами кипрском местечке Айя-Напа, встретился в контрольном матче с «Текстильщиком» из Иваново. Команда из «города невест» открыла счет на 23-й минуте, а на 61-й реализовал пенальти хавбек оренбуржцев Владимир Гогберашвили по прозвищу Ладо (так привычно-коротко его называют на сайте ФК «Газовик»). Ничья — 1:1.