• № 91
  • 5590

«Рубин» — «Торос» — 2:3

Вчера вице-чемпион Высшей хоккейной лиги принимал чемпиона.

Матч был боевым с первых минут. После стычки первыми отправились в штрафной бокс два капитана — Лев Трифонов и Анатолий Степанов.

Счет был открыт на первой минуте второго периода: Сергей Емелин, выцарапав шайбу, бросил из-под защитника. Страсти накалялись, и, после сшибки у ворот «Тороса», сразу четыре игрока (по два с каждой стороны) получили двухминутный штраф за грубость.

Тюменцы мощно начали третий период и вскоре добились успеха, реализовав численное преимущество (для чего понадобились только 40 секунд): тонкий пас Александра Горшкова замкнул Роман Волошенко — 1:1.

Новое большинство обернулось маленьким конфузом: Артем Гордеев, перехватив шайбу, совершил успешный «партизанский рейд» к нашим воротам. Но в нужный момент здорово сыграл Денис Стасюк: выкатившись из-за ворот, он эффектно закинул черный диск под перекладину — 2:2! Вот так, в непримиримой борьбе, и добрались до овертайма. Где победу «Торосу» принес точный выстрел защитника Александра Титова.