• № 91
  • 5590

Два гола Мамтова и четыре — всей «Тюмени»

Дубль 28-летнего форварда Хасана Мамтова позволил «Тюмени» обыграть в контрольном матче клуб Футбольной национальной лиги из Красноярска.

По свидетельству популярного сайта onedivision.ru, этот спарринг, проходивший 22 февраля в турецком Белеке, сопровождался дождем. Счет открыл на 15-й минуте Никита Андреев. «Енисей» отыгрался на 50-й, но спустя десять минут Михаил Пименов вновь вывел тюменцев вперед. А вскоре в ворота красноярцев был назначен пенальти, который реализовал Мамтов. Вновь обострил интригу гол «Енисея» (75-я минута). И, наконец, на 90-й тот же Мамтов подвел черту — 4:2.

По нашей информации, Хасан Мамтов, игравший за такие команды, как «Урал» и «Химки», а к нам пришедший из хабаровской «СКА-Энергии», а также опытнейший 31-летний полузащитник Константин Зуев («Ростов», «Кубань», «СКА-Энергия») успешно прошли испытание и стали игроками «Тюмени». Официальный сайт футбольного клуба пока не подтверждает подписание контрактов с этими футболистами. Подождем.

Отметим, что на первом зарубежном сборе 2013-го наши победили во всех трех контрольных играх. Ранее были повержены львовские «Карпаты» (2:1) и ФК «Калуга» (2:0).