• № 78
  • 5577

Тюменки выступили за сборную России

Наши футболистки дважды разгромили чешскую команду у нее на родине.

Cборная России по мини-футболу плодотворно использовала перерыв между первым и вторым этапами в чемпионате страны — она провела в Чехии два товарищеских матча с национальной командой этой страны. Были приглашены и две футболистки из МФК «Тюмень» — Ксения Олькова и Александра Чернова. Наши девушки участвовали в обеих играх.

В первый день россиянки выиграли с разгромным результатом 6:0, ведя в счете 4:0 уже после первого тайма. Итог второй встречи чуть скромнее — 6:2. Олькова в этом матче сделала голевую передачу, а Чернова забила гол на предпоследней минуте.

Второй этап чемпионата России стартует в начале апреля. Четверка лучших команд сыграет по шесть матчей — три дома и столько же в гостях.

«Тюмень» первые три игры проводит на своем паркете. 1 апреля соперником будет «Лагуна-УОР» из Пензы.

Еще раньше в Тюмени состоятся финальные игры за Кубок России: 27 марта — полуфиналы, а на следующий день — матч за третье место и финал.