• № 91
  • 5590

Спрыгнуть с наковальни

«Молот» ударил два раза, но этого оказалось мало для третьей победы подряд. А «степные орлы» сумели прийти в себя и быстро отыграться. После чего в овертайме дожали неуступчивых пермяков.

Итак, в понедельник стал известен второй обладатель пропуска в полуфинал — это «Сарыарка» из Караганды. Отдадим должное «Молоту-Прикамье» — он, что называется, смог нагнать страху на первую команду регулярного чемпионата. Но крепкий казахстанский клуб, где играет целая обойма мастеровитых игроков из России, Канады и Словакии, выдюжил и проявил характер. В критический момент матча (это была середина второго периода) Александр Васильев и Дмитрий Цыбин в течение пяти минут уничтожили перевес хозяев льда — 2:2. Затем была нервная, тягучая, изнурительная игра, где больше шансов для взятия ворот было у «молотобойцев». Но последний удар нанесли не они, а соперник: на 14-й минуте овертайма тот же Васильев остановил игру своим метким броском — 3:2.

А вчера тюменский «Рубин» провел шестой поединок с «Ариадой-Акпарс» — теперь в Волжске, и вновь без права на поражение. Об этом матче, как и о шестой встрече «Бурана» и «Спутника», — в завтрашнем номере нашей газеты.