• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Тюмень-2» выходит в полуфинал

Команда Андрея Комарова вдохновенно провела второй тайм якутского матча и сумела превратить 0:2 после первых 25 минут в победные 5:4!

Хотя нас устраивало даже поражение с минимальным отставанием в счете. Ведь неделю назад в Ишиме «Тюмень-2» обыграла «Зарю» со счетом 4:2 (это был первый из двух четвертьфинальных поединков в плей-офф высшей мини-футбольной лиги России).

В минувшее воскресенье у хозяев вспомнил свои бомбардирские навыки Антон Кусов (три гола). Но и с нашей стороны нашелся умелец по части метких ударов, который на хет-трик соперника ответил своим — Дмитрий Семи-кин (между прочим, воспитанник ишимского футбола).

В концовке матча якутская команда ожидаемо пошла ва-банк и получила последний, пятый гол в свои ворота — его отправил в сетку Денис Неведров. Добавим, что еще один мяч у нас забил Максим Волынюк.

И снова не избежать далекого вояжа: ведь в полуфинале «Тюмень-2» будет соперничать с клубом «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного (7 и 14 апреля).

Маленькой сенсацией воскресенья стало поражение новоуренгойской команды «Ямал-НУБК» на своем поле от липецкого «Энеркома» — 1:3 (в первой встрече была ничья — 4:4). «Энерком» идет дальше, его соперником в полуфинале станет победитель «гладкого» турнира — «Прогресс» из удмуртского Глазова.