• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Ждите нас в Антверпене!

Тюменские футболисты Николай Переверзев и Сергей Абрамович в составе национальной сборной России одержали три победы на отборочном турнире Euro-2014 в Латвии.

Как мы уже сообщали, наша команда досрочно обеспечила себе прямой выход в финальные соревнования, которые пройдут в феврале будущего года в бельгийском Антверпене. Субботний матч в Елгаве с хозяевами паркета уже ничего не решал. Тем не менее, россияне провели игру на подъеме и не оставили латышам ни одного шанса. Голеадором N 1 стал в этот вечер динамовец Пула, сделав хет-трик (первый из трех мячей он забил уже на 2-й минуте). Дубль оформил еще один игрок подмосковного «Динамо» — Павел Сучилин, один раз поразил ворота соперников Робиньо из «Газпрома-Югры». Итак. 6:0.

Оба тюменца вышли на площадку, причем Абрамович играл с 13-й минуты и, в отличие от предыдущих матчей, получил хорошую практику.

Россия набрала 9 очков, по 4 -команды Румынии и Казахстана, ни одного очка у сборной Латвии. Румыны благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей вышли на второе место и осенью примут участие в стыковых матчах за право выступить на Euro-2014.

Из других отборочных групп пропуск в Бельгию получили с первой попытки чемпион континента -Испания, а также Италия, Португалия, Азербайджан, Чехия и Словения. Вторую попытку используют в сентябре (кроме Румынии) Венгрия, Босния и Герцеговина, Словакия, Хорватия, Сербия, Голландия и Украина. Этим восьми предстоит разыграть четыре оставшиеся путевки на финальный этап Euro-2014.

Остается добавить, что Бельгия на правах страны, принимающей чемпионат, освобождена от отбора.