• № 78
  • 5577

Путь лежит в Казань

В последней игре предварительного этапа чемпионата тюменки встречались в Новом Уренгое с «Факелом».

Хозяева площадки вышли на игру, вдохновленные своей недавней победой над казанским «Динамо». Противников разделял всего один балл в турнирной таблице.

Но у «Тюмени-ТюмГУ» игра с самого начала не заладилась, и выровнять ее они так и не смогли, потерпев поражение в трех партиях — 16:25, 11:25, 13:25.

В итоге подопечные Игоря Гайдабуры уступили свое седьмое место «Факелу», став восьмыми.

Теперь в четвертьфинале нашим предстоит встретиться с чемпионом страны — казанским «Динамо». Первый поединок пройдет в столице Татарстана 10 апреля. 14-го соперницы сразятся в Тюмени. Если понадобится третий матч, он состоится на площадке «Динамо» 17-го числа.