• 27 Август
  • № 92
  • 5591

«Торос» и «Сарыарка»? Кто бы сомневался!

Во вторник «Сарыарка» оформила свой билет в финал весенних игр на вылет. Только один лишний матч, пятый в серии, понадобился команде из Казахстана, чтобы закончить свои полуфинальные дела.

Что касается дерзкого выскочки и возмутителя спокойствия -клуба из крохотного города Волжск «Ариада-Акпарс», то он сможет утешиться не только первыми в своей истории медалями, но и тем, что ушел красиво с домашнего льда — победой, одержанной в минувшее воскресенье. Дружина Ильнура Гизатуллина — главная сенсация плей-офф-201 3. Ведь двенадцатая команда по итогам регулярного чемпионата смогла одолеть пятую («Южный Урал»), а потом и вторую («Рубин»).

Но в минувший вторник шансов у волжан, по большому счету, не было. Хозяева льда в Караганде методично наращивали свое преимущество, доказывая, что сильнее не только по мастерству, но и по глубине состава. Примечательно, что две шайбы из четырех организовали хоккеисты третьего и четвертого звеньев (гол забил и экс-игрок «Рубина» Анатолий Васильев).

Окончательно добила гостей третья шайба (0:3), пропущенная за секунду до окончания второго периода. Причем на реализацию большинства «степные орлы» потратили только три секунды!

Победив — 4:0, команда Андрея Кирдяшова завершила серию со счетом 4:1. Итак, нам осталось дождаться финальных битв за Кубок «Братина», которые стартуют в Караганде 18 апреля. «Сарыарка» против «Тороса» — кто кого?

… Между тем, в Высшей хоккейной лиге потихоньку набирает ход миграция игроков, обычная после окончания сезона. Так, стало известно, что покидают «Спутник» два форварда, оставившие яркий след в «Рубине», — Антон Зимин и Дмитрий Трусов. Неужто возвращаются? Подождем — узнаем.