• № 78
  • 5577

Гости с подушкой безопасности

В критический момент нечто, вроде подушки безопасности, смягчило удар и спасло гостей из удмуртского Глазова от больших неприятностей.

… А ведь за восемь с небольшим минут до конца первого финального матча «Тюмень-2» вела с преимуществом в четыре мяча — 6:2! Но победитель регулярного чемпионата в высшей лиге сумел собрать в кулак остатки сил и, играя «5 на 4», выжал из численного большинства максимум. Дважды Виктор Сенатов поразил ворота тюменца Александра Царинного. К сожалению, на закате игры случился и автогол Алексея Лисовского.

Наши на домашнем паркете в Ишиме сохранили победный счет 6:5 (после первого тайма — 3:1).

Хватит ли этого минимального перевеса, чтобы 28 апреля в Глазове обрести желанное золото? Очень, очень трудный вопрос.

А в нашей команде забили Лисовский (9-я минута), Олег Исаев (12-я), Дмитрий Семикин (21-я), Иван Бахур (30-я), Александр Давыдов (32-я) и Иван Лобков (41-я). Добавим, что Лобков и Давыдов еще в субботу играли в суперлиге против «Динамо», но оперативно прибыли в расположение второй команды и внесли свой вклад в победу.